НЕМЕЦКАЯ
УКРАИНЫ

15 февраля 2018 г. г. Одесса

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВА ЦЕРКВИ №1/18
Возлюбленные в Господе участники общин НЕЛЦУ, дорогие братья и сёстры во Христе, приветствуем Вас изречением Священного Писания к началу Великого Поста из 1-го Послания
Иоанна 3:8б: «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола».

6-7 февраля в Епископате НЕЛЦУ прошло 1-ое в 2018 г. заседание Синодального Комитета. В ходе обсуждения был определен новый этап в развитии церковной организации, рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности церкви, проблемы наполнения и экономии бюджета, актуальность возвращения общинами десятин, дан анализ прошедших событий в жизни церкви, также намечена тема Синода НЕЛЦУ 2018 г.: «Катехизация, как неотъемлемая часть жизни общины» и определен
библейский лозунг: «Ибо без Меня не можете делать ничего» из Ев. от Иоанна 15:5б. Синодальный комитет особое внимание уделил вопросам миссии общин и их евангелической идентичности, унификации и подготовки общецерковных программ воскресных школ и конфирмационных курсов.
Координатор диаконического и социального служения НЕЛЦУ Л. Галимова представила план мероприятий и направлений развития в 2018г., которыми станут развитие локальных общинных диаконических проектов, образовательные и мотивационные программы, гуманитарные акции, развитие партнёрских отношений и подготовка пилотных проектов социальной направленности.
В 2018 году пройдёт ряд интересных мероприятий, которые призваны послужить укреплению и развитию духовной жизни общин:
- Региональная встреча Тезе в г. Львове 27 апреля-1 мая 2018 г.
- Католический Кирхентаг 9-13 мая 2018г. в г. Мюнстер, ФРГ.
- Велопробежки «Велоагапэ», проходят регулярно, обращаться к пастору В. Целинко.
- Фестиваль «Конфирма» состоится 16-24 июля (даты предварительные) 2018 г. в с. Рыбаковка, обращаться к А. Вольф.
Следующее заседание Синодального Комитета состоится 15-16 мая 2018 г. Просим присылать письма, предложения и пр. документы за 2 недели до начала заседания.
Напоминаем общинам НЕЛЦУ о своевременном ежеквартальном перечислении десятины.
Средства следует направлять на счет:
ЦУ (Єпископат) НЄЛЦУ
ЄДРПУ 20955066
р/р 26008054323012 МФО 328704 в «ПАО КБ Приватбанк»
Назначение платежа: Благотворительная помощь (десятина).
С пожеланиями благословенного времени Великого Поста, мудрости и покаяния,
Синодальный комитет Церковного Управления (Епископата)
Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины
/рассылается по электронной почте/