НЕМЕЦКАЯ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАИНЫ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВА ЦЕРКВИ №23 31 октября 2016г. г. Одесса

Возлюбленные в Господе участники общин НЕЛЦУ, дорогие братья и сёстры, приветствуем Вас словами Священного Писания ко Дню Реформации:

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. (1 Кор.3:11)

17-18 октября 2016г. прошло очередное заседание Руководства Церкви (Синодального Комитета). По традиции, заседание началось молитвой в Кафедральном Соборе Св.Петра и Павла в г.Одесса.

В Повестке Дня заседания рассматривались вопросы анализа прошедшего Синода, выполнение бюджета, эффективности использования недвижимости НЕЛЦУ, вопросы трудовой дисциплины, планирования общецерковных мероприятий в 2017г. и другие вопросы. Синодальный комитет обсудил планы и перспективы развития церковных отделов и комитетов: диаконического служения, женского служения и ВДМ, а также созданного решением Синода мужского служения, особое внимание уделил рассмотрению плана мероприятий НЕЛЦУ на 2017г., посвященных празднованию юбилея Реформации на государственном уровне.

Повышение эффективности использования недвижимости НЕЛЦУ, отношения с арендаторами Немецкого Центра, выполнение бюджета на 2016г., организация проверки ревизионной комиссии по итогам финансовой деятельности в 2016г., возвращение недвижимости в с. Петродолинское – составили блок административно-хозяйственных вопросов, обсуждению которых было посвящено особое внимание.

Поставленная Синодом цель достижения единства и соборности, развития общин НЕЛЦУ, требует усилий в плане обеспечения общин пасторской опекой, соблюдения церковной дисциплины и несения служебной ответственности. Синодальный Комитет наметил план посещения общин НЕЛЦУ, распределение ответственности пасторов по общинам, рассмотрел заявления общин на вступление в НЕЛЦУ, а также обсудил кандидатуры новых пасторов, желающих служить в общинах НЕЛЦУ.

Институционное служение - душепасторская забота о больных - в капелле Св.Марфы и Марии в г.Киев возложено на пастора А.Кузнецова. Посещение общины НЕЛЦУ в г.Николаеве возложено на пастора Михаэля Винклера. Ю. Прикотенко прошел практику служения в общине г.Одесса и готовится к прохождению практики в общине г.Днепра.

Особое внимание Синодального Комитета уделяется повышению квалификации служителей НЕЛЦУ. Достигнута договоренность с представителями Миссури Синода о проведении ряда образовательных семинаров в 2017г. Следующий семинар с участием пастора Даниэла Джонсона, а также теологическая конференция пройдут с 7 по 11 ноября 2016г.

Обращаем Ваше внимание!

Просим Советы общин направить до 30.11.2016г. в Канцелярию НЕЛЦУ информацию о планах проведения мероприятий в общинах в 2017г. (юбилеи, поездки, памятные даты, мероприятия, посвященные Реформации и пр.) для внесения в общецерковный план НЕЛЦУ.

Семинар по повышению квалификации служителей НЕЛЦУ и теологическая конференция пройдут с 7 по 11 ноября 2016г. Просьба к служителям своевременно зарегистрироваться.

Организация участия общин НЕЛЦУ в Кирхентаге 2017г. возлагается на руководство общин, более подробная информация по Кирхентагу 2017г. будет предоставлена общинам в отдельном письме.

Напоминаем общинам НЕЛЦУ о своевременном ежеквартальном перечислении десятины. Средства следует направлять на счет: ЦУ (Епископат) НЄЛЦУ ЄДРПУ 20955066 р/р26008054323012 МФО 328704 в «ПАО КБ Приватбанк» Назначение платежа: Благотворительная помощь (десятина).

Поздравляем всех участников общин НЕЛЦУ с днём Реформации!

В 2017 году наша Церковь – Церковь Реформации - празднует 500 летний юбилей. Призываем к молитве всех верных во Христе за нашу страну, наши общины, о даровании нам мудрости и благословения!

Картинки по запросу 500 лет реформации в украине

На том стоим и не можем иначе!

Ваши братья и сёстры во Христе, Руководство (Синодальный комитет) Управления (Епископата) Немецкой Евангелическо- Лютеранской Церкви Украины