В Библии сказано, что вначале было Слово.

Слово Божье является инструментом для Божьего благословения. Слово Божье является единственной связью с невидимым миром. Бог — на небе, а мы с вами живём на земле. Единственный способ, как мы можем соединиться с Богом, — это познать Его Слово, поверить в Его Слово и действовать на основании этого Слова. И только таким образом мы можем высвобождать Его силу в своей жизни, и тогда Его мудрость будет наполнять нашу жизнь. Всё, что Бог имеет, Он упаковал в Своё Слово. Когда мы принимаем Божье Слово, оно растворяется внутри нас. Если мы относимся к Слову Божьему, как к учебнику, тогда мы сможем получить только интересную информацию об исторических событиях прошлого. Но этого недостаточно. Иисус говорил фарисеям, чтобы они исследовали Писания, потому что эти Писания свидетельствуют об Иисусе. Нет другого свидетельства о Боге, как только в Священном Писании.

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.» (Иоанна 5:39-40).
Иисус говорил фарисеям, что не смотря на то, что они исследуют Писания, всё равно они не приходят к Нему, чтобы иметь жизнь.

Можно исследовать Священное Писание, даже боготворить это Писание, но, при этом, не приходить к Богу. Не нужно читать Библию только для того, чтобы приобрести новую информацию о Боге. Нам нужно читать Библию для того, чтобы через это приходить к Богу, чтобы Он даровал нам жизнь.

Какая польза для человека от чтения Библии?

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.» (2Тим.3:16).
Написано, что Слово Божье полезно для обличения. Что такое обличение? Обличение демонстрирует то, где ты не прав. Мы часто с вами бываем не правы, поэтому нам и нужно обличение через Слово Божье.

Но Библия не только обличает нас, но и научает нас. Библия также исправляет и наставляет нас. Библия помогает понять, как я могу изменить свою жизнь, с чего мне начать этот процесс.

Каждый раз, когда мы читаем Библию с правильным отношением, в правильном духе, Библия обличает, исправляет и наставляет нас, вооружает и готовит нас к тому, чтобы мы были полезны в руках Божьих. Бог меняет нас через Слово Божье.

Позволь Богу помочь тебе через Его Слово. Слово Божье — это письмо Отца к тебе, наполненное любовью и Его добрыми намерениями. Пусть Слово Божье станет твоей ежедневной необходимостью, и твоя жизнь изменится. Именно Слово Божье поможет тебе увидеть твои таланты и правильно ими распорядиться. Завтра мы продолжим говорить о тех талантах, которыми нас наделил Бог.

Да благословит вас Господь!

Почему нужно регулярно и последовательно читать Писание?
• Регулярное чтение Писания позволяет христианам иметь регулярное общение с Богом, через Его Слово. Посвящение для этой цели определенного времени, поможет оставлять другие, менее важные дела, ради того, чтобы учиться у Христа Его истине и Его жизни (И. Нав 1:8).
• Если Писание читается правильно, в осознании Божьего присутствия и в смирении перед Ним, христианин приобретает опыт размышления о Боге и Его слове, что является важной составляющей личного развития верующего (Пс 1:1-4).
• Регулярное погружение в Слово позволяет христианину иметь полноценное духовное развитие и эффективную жизнь (2 Тим 3:16-17).
• Кроме того, регулярное чтение Библии углубляет общее знание Писания. Это позволяет христианину точнее понимать отдельные места в свете общего контекста Писания, а также лучше знать Слово Божие, позволяющее формировать правильный подход к жизни.
• И последнее, регулярное чтение Писания дисциплинирует, воспитывая в человеке последовательность мышления, способность управлять своими желаниями, уделяя специальное время тому, что более приоритетно.
В завершение, несколько советов о том...

Как читать Писание
• Запланируйте для чтения Писания конкретное время. Обычно, лучше всего для этого подходят утренние часы. Это позволяет вам погрузиться в общение с Богом, и "позиционировать" свой внутренний мир Словом, прежде чем начинается ваш день.
• Поставьте это время себе в расписание, к которому нужно относиться так же ответственно, как и к вашей работе и другим обязательным делам. Если этого не делать, то чтение Библии всегда будет "выдавливаться" из вашего графика чем-то другим.
• Читайте Библию не только "когда хочется", помните, что его нужно читать всегда. Более того, к Писанию также применима пословица "аппетит приходит при еде".
• Читайте Писание до того, как вы проверите свой телефон, email, прочитаете новости, включите компьютер или другие электронные носители информации. Как только вы позволите вашему разуму погрузиться в текущие дела дня, его трудно будет перенаправить обратно к Богу.
• Читая Писание, помните, что это Божие Слово, обращенное к вам. Его цель – помочь вам иметь ясное понимание искупления, совершенного Христом, поэтому, читайте Писание молитвенно.
• Читая главы по порядку, пытайтесь понять общее развитие мысли в контексте того, что было написано до того, как этот текст вписывается в общую картину книги, какую роль он играет в общем представлении Божьего плана искупления.
• В каждой главе, определите главную мысль, сделав практический вывод для вашей жизни, чему научила вас эта глава, как Божье Слово, представленное здесь помогло вам приблизиться ко Христу? Пытайтесь возвращаться к этому уроку на протяжении дня.

Уважаемые посетители нашего сайта, перейдя по ссылке, вы сможете узнать, какие главы необходимо читать в тот или иной день недели. Так же есть возможность скачать календарь и пользоваться им offline.

Литургический календарь на апрель