Фото Концерты в Кирхе.

ОРГАННОЕ ЛЕТО - 2017: ОКУНИСЬ В МОРЕ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ!

С 21 мая по 7 июля Кафедральный собор Св. Павла распахнет свои двери для гостей VII Международного фестиваля органной музыки им. Теофила Рихтера «Органное лето». Имя выдающегося органиста Теофила Рихтера (отца гениального пианиста Святослава Рихтера) фестиваль носит уже 2 года - музыкант блистал в стенах Кирхи и внес огромный вклад в историю и развитие музыкальной Одессы.

В этом году фестиваль особенный и посвящен 500-летию Реформации, что принесла за собой современную идею свободы и интеграции, важный культурный и духовный подъем.

Фестиваль создан для популяризации органной музыки и привлечения лучших исполнителей из разных стран мира.

От предыдущих фестивалей «Органное лето-2017» отличается еще более насыщенной программой и новыми именитыми исполнителями. Впервые на фестивале выступит Петер Дике (орган, Германия ). Также выступят Ежи Кукля (орган, Польша), Бернар Струбер (орган, Франция), Анна Стрезева (орган, Молдова), Леонид Попов (кларнет, Одесса), Иоганн Труммер (орган, Австрия).

Все фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Одесской областной филармонии Эльвира Паламарчук

А откроют музыкальную феерию концертом 21 мая в 18.00 заслуженная артистка Украины Наталья Дытюк (сопрано, Львов) и организатор органных вечеров, бессменная одесская органистка Вероника Струк.

ПРИГЛАШАЕМ УСЛЫШАТЬ В ЖИВОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛУЧШИХ ОРГАНИСТОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА НАСТОЯЩИЙ ОРГАН ТАМ, ГДЕ ОН ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ!
----------------------------------------------------------------------------------------
Организаторы и партнеры VII Международного фестиваля
органной музыки им. Теофила Рихтера:
• Немецкая Евангелическо-Лютеранская Церковь Украины (НЕЛЦУ)
• Арт-промо-агенство «KGroup Music Art Film» (создатели «КотоФеста»,
More Music Club и Sound Neo in Kirche и др.)
• Альянс Франсез (г. Одесса)
• Миссия Д. Ойстраха и С. Рихтера
• множество прогрессивных творческих людей и организаций

Фото Натальи Яниной.

Когда старинная музыка альтернативней альтернативного искусства и радикальней самого смелого авангарда!

Услышать роскошную музыку Эпохи Королей и современности в Кирхе — так же ошеломительно, как отправиться на Луну !!!

PRACHT- ENSEMBLE
ансамбль старинной музыки

КОНЦЕРТ С ИСТОРИЯМИ И ДРАЙВОМ
для клавесина, мандолины и сопрано

Андрей Прахт/клавесин
Елена Рихтер/сопрано
Ирина Лукьянчук/мандолина

В программе музыка от эпохи королей до ХХI века:
Г. Ф.Генделя, К. Арригони, А. Вивальди,
О. Гиббонса, Б. Тициана и др.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ОТ 60 ГРН :
093-989-78-59 и 78-340-88

► онлайн:
ArtBilet http://bit.ly/2r5hspH
► в кассах города:
ArtBilet Новосельского, 104 (artbilet.com.ua/cashboxes)