Всемирный День Молитвы - международное экуменическое движение, охватывающее свыше 170 стран и объединяющее христиан разных культур, обычаев, возрастов.

Это движение существует в рамках женского служения разных традиционных церквей, потому что текст молитвы каждый год создается женскими комитетами ВДМ, однако, к участию в празднике приглашаются все желающие.

Лозунгом Всемирного Дня Молитвы является: молиться осознанно, то есть сначала познакомиться с людьми, со страной, о которых мы молимся: узнать об их радостях и проблемах, особенностях жизни, привычках, национальной кухне и песнях.

В Украине Всемирный День Молитвы проводится на базе Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви, однако участвуют вместе с лютеранами католики, православные гости. ВДМ в Украине существует уже больше 20 лет.

Самому дню молитвы традиционно предшествуют семинары по подготовке Дня Молитвы в наших общинах. В 2018 году мы приглашаем всех к участию в нашем молитвенном празднике, посвященном Суринаму и его жителям. Мы создадим красочный спектакль, посвященный этой далекой стране, а также помолимся о том, чтобы Господь благословил Суринам и нашу страну, и ниспослал всем нам нам мир.

Молитва состоится 2 марта в 18.00

в Кафедральном Соборе Св. Павла ( Одесса, Новосельского, 68)