ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАИНЫ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВА ЦЕРКВИ

13 сентября 2019г., г. Одесса

Возлюбленные в Господе участники общин НЕЛЦУ, дорогие братья и сёстры, приветствуем Вас словами Священного Писания нынешнего дня:

«Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.» (Псалом 18:2)

В данном информационном листке мы хотим кратко подвести итоги жизнедеятельности ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) в жаркое лето 2019 года, рассказать о ближайших событиях в жизни общин, призвать к всеобщей молитве о единстве и благословении нашей Церкви.

С 1 по 8 июля 2019г.в с. Рыбаковка проходил фестиваль "Confirma", в котором приняли участие участники из 11 городов Украины, которые встретились на берегу Черного моря, чтобы неделю жить единой христианской семьей: вместе молиться, учиться и отдыхать. Увлекательные дискуссии проводили пасторы Святослав Фехтель и Виктор Целинко. Координатор фестиваля "Confirma" Алла Вольф приглашает всех его участников снова встретиться в следующем году.

12-18 августа 2019г. синьоры из общин ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) отдыхали на море по приглашению общины Св.Иоанна Богослова г.Херсона. Такая встреча проходит под духовным руководством пастора А.Кузнецова в с. Приморском уже второй раз.  Каждый день проходили библейские занятия и молитвы, совместные трапезы, а в воскресенье на Богослужении со Святым Причастием участники в который раз почувствовали " Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!" (Пс. 132). Особая благодарность за отличную организацию отдыха Совету общины и председателю Совета Л.Витренко.

С 6 по 18 июня 2019г. группа волонтеров, участников служения «Стол для всех» из общины Св.Екатерины г.Днипра приняли участие в рабочей поездке в г.Киль (Германия) с целью изучения опыта организации диаконических служений.

14.06-16.062019г. в г.Амстердам координатор ВДМ в Украине диакон Лариса Костенко приняла участие в Европейской конференции Всемирного Дня Молитвы за женщин разных стран.

21-24.06.2019г. общины ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) приняли участие в Евангелическом Кирхентаге, который проходил в немецком городе Дортмунд.

30.06.2019г. группа лиц под руководством А.Котенко произвела попытку рейдерского захвата церковного здания ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) в г.Полтава. При помощи правоохранительных органов рейдеров удалось остановить. По делу идёт следствие.

16.07.2019г. Епископ С.Машевски принял участие в заседании «Экспертного совета по вопросам свободы совести и деятельности религиозных организаций», которая проходила в г.Киеве.

С 12 по 18 августа в Епископате ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) в г.Одесса состоялся семинар для миссионеров Миссури Синода «Ответственное ученичество: уроки следования за Христом от первого до 21 столетия». В нём приняли участие более 50-ти человек, сотрудников миссий на Евроазиатском континенте.

22-25.08.2019г. Епископ ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) Серге Машевски принял участие в совещании Епископов конфессиональных церквей, которая была организована в г.Рига.

26.08.2019г. в г.Одесса Епископ ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) Серге Машевски провёл рабочее совещание с пасторами и сотрудниками церкви по организации миссионерской деятельности.

23-28 сентября 2019г. состоится теологический семинар для служителей ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) по 2-й части «Послания к Римлянам», лекции читает профессор Богословия пастор Ч.Кортрайт. Наступает время подготовки к празднику – Дню благодарения за урожай. Напоминаем общинам ЕЛЦУ (НЕЛЦУ) о своевременном ежеквартальном перечислении десятины.

С пожеланиями Божьего благословения, Ваши братья и сёстры во Христе Руководство (Синодальный комитет) Управления (Епископата) Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины (НЕЛЦУ)

Следите за событиями на официальном сайте http://kirche.od.ua/,  и в соцсетях https://www.facebook.com/lyuterunyofukraine, https://www.youtube.com/channel/UCtHpIO3fwT2lVCOLxKx_JTA