Одесса, 12-16 августа, 2019. Церковный комплекс Св. Павла ЕЛЦУ(НЕЛЦУ)
С 12 по 16 августа 2019 года, на территории Церковного комплекса Св. Павла ЕЛЦУ(НЕЛЦУ) в Одессе, прошла конференция Евразийского направления международной миссии Лютеранской Церкви Синода Миссури (LCMS, USA). В течении недели миссионеры из более чем 25 стран Евразийского региона, обучались на библейских уроках, служили утренние и вечерние молитвы. Главным преподавателем конференции был пастор ЛЦМС Джон Бомбаро (rev. John Bombaro), который раскрывал тему «Решительное ученичество». Всего на конференции присутствовало около 40 миссионеров и их семьи. Так же гостями ЕЛЦУ(НЕЛЦУ) был пастор Даниэль Макмиллер (rev. Daniel Macmiller) исполнительный директор международной миссии ЛЦМС. В течении недели миссионеры могли насладиться нашим прекрасным городом, а руководство международной миссии ЛЦМС провело продуктивные встречи с предстоятелем ЕЛЦУ(НЕЛЦУ) Серге Машевски о будущих планах сотрудничества между ЛЦМС и ЕЛЦУ(НЕЛЦУ).