Одесса, 3.12.2017. Кафедральный Собор Св.Павла.
Величавые звуки органа возвестили о начале Богослужения и под сводами Кирхи засиял луч первой свечи Адвента, тем самым возгласив о начале церковного года. Здесь в центре событий стоит Иисус Христос. Поэтому церковный год начинается с Его прихода, Адвента. В переводе с латинского Адвент означает «пришествие (Господне)». Адвент продолжается четыре недели, четыре воскресенья. После этого наступает Рождество. Время с Адвента до Рождества символизирует ветхозаветное время, время ожидания прихода Мессии.

Первую Свечу Адвента зажгли самые маленькие прихожане нашей Церкви. Так же, во время богослужения, Епископ С. Машевски поприветствовал и вручил памятные знаки в честь 500-летия Реформации сестрам Сисел и Инге-Лизе из Дании. Сестры прибыли к нам в Украину для принятия участия в семинаре по подготовке ко Всемирному Дню Молитвы

Фото Натальи Яниной.