Христос дал две крупнейшие заповеди любви в 22-й главе Евангелия от Матфея: "Возлюби Господа твоего всем сердцем и ближнего твоего как самого себя".

Придерживаясь этих заповедей, наша церковь, кроме литургической деятельности, выполняет также свой христианский долг. На сегодняшний день, кроме функциональной диаконии, также проводятся различные социальные проекты. В Чистый четверг была организована акция для помощи местным жителям которые находятся в нужде и необходимости. В особенности акция была нацелена на пожилых людей, бездомных, переселенцев из зоны АТО. В течение дня, начиная с 11:00 на базе церкви, волонтеры и прихожане помогали людям вещами, молились с ними при необходимости и общались. Стоит отметить, что большая часть помощи поступила от благотворительной организации "Новая Жизнь", которая уже не первый год помогает различным малообеспеченным группам населения, действуя как на своей собственной базе в Одессе, так и на базе различных христианских церквей. В этом году к акции присоединилась и наша церковь. Мы обращаемся ко всем верующим с просьбой о молитве, чтобы Господь благословил эту акцию, которая была первой в череде различных благотворительных акций.

Більше сотні нужденних та їх діти отримували допомогу в церкві Св. Павла на свято Чистого Четверга 13-го квітня. За участі благодійних фондів "Нове Життя" та "Добрий Самарянин", які приймали безпосередню активну участь разом з десятком наших волонтерів під керівництвом Федора Герасимова та Богдана Халуса.

Перед наданням допомоги єпископ Машевський зачитав проповідь, що закликала людей шукати не тільки багатства цього світу, але щоб ми зверталися до Господа в наших найглибших питаннях.

Чи часто ми ставимо наші матеріальні питання понад духовних? Чи намагаємось ми змінитися через читання Святого Письма та пізнання основ віри? Наш волонтерський склад молиться про покаяння людей та за кожного нужденного гостя. Ми і далі будемо проводити ці акції з метою допомагати ближньому в його духовних та тілесних потребах.

Фото Натальи Яниной.